Goetheschule Ilmenau Staatliches Gymnasium mit mathematisch-naturwissenschaftlichen Spezialklassen - Latest-News

HAUPTMENÜ

Sitemap
Gästebuch
Druckversion

SEITE DURCHSUCHEN


MITGLIEDERBEREICH

Benutzername

Passwort

angemeldet bleiben

Anleitung


LEHRER-WEBMAIL


FACEBOOK

 
 

optimiert ab 1280 Pixel

Schrift vergrößern Strg <+>
Schrift verkleinern Strg <->
Schrift zurücksetzen Strg <0>

Wetter
Das Wetter

Javascript ist

Wie ist meine IP
Wie ist meine IP

Latest-News

 

Latest-News-Archiv
 
Wettkampf in Ilmenau - Wetter wie in Rio
26. August 2016

Herrliches Wetter und tolle Erfolge beim Triathlon

Schwimmen-Radfahren-Laufen: 34 Schülerinnen und Schüler unserer Schule, hauptsächlich aus den 5. und 6. Klassen, kämpften beim Triathlonwettkampf der Ilmenauer Schulen am 25.08.2016 um Urkunden und Preise. Für unsere Jüngsten bedeutete das z.B. 100 m Schwimmen, etwa 2,5km Radfahren im Stadtpark und 800m Laufen im Stadion Hammergrund. Mit großem Ehrgeiz und Wettkampfeifer, aber auch mit kleineren Pannen und Blessuren, belegten unsere Teilnehmer sehr gute Platzierungen. 

Herzlichen Glückwunsch und Anerkennung für die sportliche Leistung!

 
Jungen Klasse 5
 
 
 
 
 
 
 
1
Gröbel
Roland
Goetheschule
2
Tomasini
Marius
Goetheschule
3
Amberg
Alexander
Goetheschule
4
Kahl
Manuel
Goetheschule
5
Wedekind
Moritz
Goetheschule
6
Martin
Jonathan
Goetheschule
7
Beck
Zinedin
Goetheschule
8
Binhack
Tobias
Goetheschule
9
Seupt
Colin
Goetheschule
10
Bergmann
Eric
Goetheschule
11
Kühl
Yannic
RS Am Stollen
12
Bräuning
Colin
RS Am Stollen
13
Pechotnik
Benjamin
Goetheschule
 
 
 
 
Mädchen Klasse 5
 
 
 
 
 
 
 
1
Reitmeier
Elia
Goetheschule
2
Reimann
Bente
Goetheschule
3
Hollatz
Ronja
Goetheschule
4
Jennechen
Victoria
Goetheschule
5
Weiß
Pauline
Goetheschule
 
 
 
 
Jungen Klasse 6
 
 
 
 
 
 
 
1
Bieling
Pascal
Goetheschule
2
Selig
Vincent
Lindenberg
3
Günther
Silas-Karl
RS Am Stollen
4
Dombrowski
Lennard
Goetheschule
5
Krelling
Jacob
Goetheschule
6
Oschmann
Philipp
Goetheschule
7
Jackjsch
Jakob
Lindenberg
8
Bauer
Brajan
Goetheschule
9
Morgenrot
Phil
RS Am Stollen
10
Lessau
Franz
Goetheschule
11
Reinhardt
Luis
Goetheschule
 
 
 
 
Mädchen Klasse 6
 
 
 
 
 
 
 
1
Hörnlein
Sarah
Lindenberg
2
Blaschek
Hanna
Lindenberg
3
König
Hanna
Goetheschule
4
Höhn
Emely
Lindenberg
 
 
 
 
Jungen Klasse 7
 
 
 
 
 
 
 
1
Kummer
Louis
Goetheschule
2
Zachert
Maximilian
Goetheschule
3
Kauschild
Fritz
Lindenberg
4
Hartmann
Hannes
Goetheschule
5
Pilch
Konstantin
Goetheschule
6
Rathke
Luca
Lindenberg
 
 
 
 
Jungen Klasse 8
 
 
 
 
 
 
 
1
Pahnke
Calvin
RS Am Stollen
2
Pauke
Morrin
RS Am Stollen
3
Günther
Marius
RS Am Stollen
 
 
 
 
Mädchen Klasse 7
 
 
 
 
 
 
 
1
Schmidt
Cora
Goetheschule
2
Lambeck
Tina
Goetheschule
3
Hofmann
Lara
Lindenberg
4
Abe
Isabell
Goetheschule
5
Neumann
Vanessa
Lindenberg
 
 
 
 
Mädchen Klasse 8
 
 
 
 
 
 
 
1
Schilling
Emely
Goetheschule
 
 
 
 
Jungen Klasse 9
 
 
 
 
 
 
 
1
Dornieden
Lonas
Goetheschule
2
Sachs
Erik
Lindenberg
3
Schrickel
Nils
Lindenberg
 
 
 
 
Mädchen Klasse 10
 
 
 
 
 
 
 
1
Taute
Celin
Lindenberg
2
Widder
Salima
Lindenberg
3
Leupel
Saskia
Lindenberg
4
Günzel
Joana
Lindenberg
 
 
 
 
Jungen Klasse 12
 
 
 
 
 
 
 
1
Schrickel
Erik
Lindenberg
       

 

 

 

 
 
   

KALENDER

August 2017
<<     >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

AKTUELLES



NEWS-ARCHIV


RSS-Feet
  RSS-Feet abonieren  abonnieren

unsere Webadresse als QRC

 

STATISTIK

letzte Änderung:
19. August 2017 um 00:47



Besucherstatistik seit 15.09.2010

Goetheschule Ilmenau Staatliches Gymnasium mit mathematisch-naturwissenschaftlichen Spezialklassen